Три совета от экспертов, которые помогут изменить направление вашей жизни

Если вы хотите внести изменения или начать новые проекты, обратите внимание на советы трех экспертов из Стэнфордского университета, которые помогут вам их начать.

В жизни всегда есть что-то, что хочется изменить. От того, как вы едите, до физической активности; от того, как человек относится к трудности в продвижении проектов и целей. Три эксперта из Стэнфордского университета поставят себя на ваше место и дадут вам советы, подкрепленные исследованиями, которые помогут вам начать предпринимать шаги, которые помогут вам осуществить эти жизненно важные изменения.

Это привычки образа жизни, которые кажутся простыми, потому что остаются незамеченными, поэтому их действительно легко внедрить в вашу повседневную жизнь.

Думай как дизайнер

Билл Бернетт, профессор Стэнфордского университета и соавтор Дэйв Эванс из книги Проектирование вашей жизни (Проектирование вашей жизни) преподает в этом центре курс, ставший легендарным, благодаря применению принципов дизайна, чтобы помочь людям создавать осмысленную и приносящую удовлетворение жизнь, планировать свою жизнь и карьеру.

Посредством упражнений и размышлений книга направлена ​​на то, чтобы помочь студентам и читателям экспериментировать с различными вариантами и применять практический подход к построению своей жизни. Принимая важное решение, Бернетт рекомендует некоторые инструменты своей профессии:

  • Поддержите любопытство— Это образ мышления, который дает вам энергию для преодоления страха и прокрастинации.
  • Прототипирование решений: Бернетт и Эванс продвигают концепцию создания прототипов различных вариантов перед принятием важного решения. Из этого следует создавать «прототипы жизни» посредством практических экспериментов, например, общаясь с людьми, чья работа или образ жизни схожи с тем, что вы рассматриваете. Прототипирование решений позволяет вам получить практическую и экспериментальную информацию, прежде чем переходить к конкретному варианту.
  • Дизайнерское мышление: Использование дизайнерского подхода предполагает принятие определенных образов мышления, таких как любознательность, интегративное мышление и экспериментирование. Такое мышление может быть особенно полезным, когда вам приходится принимать трудные решения, поскольку оно помогает вам сохранять открытое и гибкое мышлениеизучая множество вариантов и рассматривая различные точки зрения, прежде чем принять решение.
  • Итерация и гибкость: Точно так же, сталкиваясь с трудными решениями, важно осознавать, что ваш выбор не окончательный и что при необходимости вы сможете скорректировать свой курс в будущем. Если вы будете открыты для гибкости и адаптируемости, это поможет вам принимать трудные решения с большей уверенностью.
  • Размышления и оценка: Часть процесса проектирования жизни включает в себя размышление о своем опыте и оценку того, что работает, а что нет. Когда вы сталкиваетесь с трудными решениями, уделите время размышлениям о своих ценностях, целях и приоритетах, чтобы заложить прочную основу для принятия обоснованного решения, соответствующего тому, что действительно важно.

Ставка на здоровое соперничество

Сы-чи Хуан — профессор маркетинга в бизнес-школе Стэнфордского университета. В своем исследовании она увидела Какие виды подкрепления помогают нам больше всего достичь цели?.

В этом смысле оно показало, что, хотя положительное подкрепление – похлопывание по спине – мотивирует вас на достижение цели, более вероятно, что в конечном итоге именно отрицательная обратная связь будет мотивировать вас на ее достижение. Он отмечает, что «без сомнения, конкуренция повышает мотивацию. Это делает достижение цели более ценным». Поэтому он предлагает вам воспользоваться дружеской поддержкой, когда вы начинаете добиваться цели, но затем склоняться к соперничеству – тоже дружескому – чтобы было больше желания достичь ее.

Сделай это, даже если это не идеально

Мэрили Оппеццо — ученый в области обучения и поведения, а также медицинский инструктор в Центре профилактических исследований Стэнфордского университета, где она часто консультирует преподавателей и сотрудников в рамках своих оздоровительных программ. В своей работе он обращается к старой концепции, согласно которой «Лучшее – враг хорошего» в том смысле, что стремление к совершенству может помешать нам даже начать идти к цели.

Поэтому он подчеркивает важность «делать что-то, «достаточно хорошая» версия ваших целей. «Некоторые люди, когда не могут достичь своей цели, надевают шоры и стараются не думать о ней». Вместо этого он предлагает осознавать, где находится ваша цель, и пытаться достичь ее. сделай шаг, даже если он маленький, Для него. «Благодаря этому вы даете своему мозгу некоторую практику, некоторое умственное участие и помогаете создать ту привычку, которую вы начинаете развивать».