Что следует учитывать при выборе хорошего тренажерного зала

Известный «звездный» тренер объясняет, какими должны быть ваши приоритеты при выборе, где и с кем заниматься.

Есть, казалось бы, простые решения, но они могут иметь большее значение, чем вы думаете на первый взгляд. Так обстоит дело с выбором тренажерного зала или личного тренера, особенно если вы тот человек, который находит тысячу и одно оправдание, чтобы прекратить тренировки. Поэтому, если вы действительно хотите начать работу и получить от этого удовольствие, вам лучше сделать правильный выбор и не впадать в самые распространенные ошибки новичков, такие как руководствуйтесь предложением спортзала, которое мы находим в почтовом ящике или идти «олл-ин» и просто иметь в виду, что вам придется наверстать упущенное время

Вот как это видит Крис Диаз, бывшая элитная пловчиха и личный тренер (под ее руководством находится несколько знаменитостей), указывая среди этих ошибок « работайте методом проб и ошибокне пытаясь всегда искать лучший вариант, тот, который, как мы знаем, имеет гарантии, тот, который качественный, тот, который, среди прочего, оправдывает ваши усилия и ваше время ».

Ключ к выбору тренажерного зала

Это вопрос здоровья, и поэтому «первое, что вам нужно определить, это ваша текущая ситуация, состояние вашей физической подготовки, ваша готовность, ваши цели… Это лучшая отправная точка. Как только вы это поймете и поймете это, расставьте приоритеты на неделе для тренировок, запланируйте их как что-то важное. Речь идет не о предложении спортзала, а о лучший вариант для вас, оптимальный. Всегда нужно учитывать свое текущее физическое состояние и исходя из этого ставить реальные цели».

Выбрать между личным тренером и тренажерным залом тоже не всегда легко.. В этом смысле Крис Диас признает, что ей трудно «не вернуться домой, потому что я доверяю и верю в преимущества наличия личного тренера рядом с тобой». Однако он добавляет, что «тренажерный зал всегда вам поможет. Нет сомнений в том, что всегда лучше тренироваться в тренажерном зале, чем сидеть дома на диване, ведя чисто сидячий образ жизни. Это вариант, который я рассматриваю как дополнение к хорошей тренировкедобавляя его к своим личным тренировкам или тренировкам в небольших группах».

Помните, что «уже есть тренажерные залы, в которых есть услуги личного тренера, и это всегда будет лучшим вариантом, чем записываться и ходить на занятия, не имея своей программы, своего планирования, своего внимания. Оптимальным тоже было бы оцените свою отправную точкубудь то первая оценочная сессия, специальный тест, личное собеседование, тест, в котором измеряется состав вашего тела, диета, привычки… Это и только это должно быть вашей отправной точкой».

И как выбрать именно того личного тренера? Основные требования, отмечает эксперт, бывают двух типов: «Вам нужен человек, обладающий знаниями и оптимальной информацией, чтобы Пусть к вашему здоровью относятся так, как оно того заслуживает. С другой стороны, это должен быть кто-то требовательный, чуткий, полный энтузиазма, преданный своему делу, способный мотивировать, сопровождать, поощрять, позитивный, дисциплинированный и, что очень важно, тот, кто вдохновляет вас каждый день».

Самые распространенные ошибки при поиске тренажерного зала

  1. Не принимая во внимание, где он находится. Если он расположен где-то, куда вам нелегко пойти, вы, скорее всего, найдете оправдания, чтобы не идти.
  2. Не пробуйте это, прежде чем нанять его. Практически во всех спортивных залах есть однодневное пробное предложение, поэтому вы можете сами увидеть, что это такое, помимо рекламных брошюр или советов коллеги по офису.
  3. Позвольте себе соблазниться этим предложением. Независимо от того, насколько выгодной может показаться вам цена, не забудьте взглянуть на мелкий шрифт и не обязуйтесь платить за целый год, если вы не уверены, что получите от нее максимальную выгоду.
  4. Не читайте ваше предложение подробно. Вы читали, что они предлагают, например, занятия по зумбе, пилатесу и йоге, но когда вы заметили, эти занятия проводятся только утром (или они берут за это дополнительную плату).
  5. дСамо собой разумеется, что за вами будут следить индивидуально. Вы должны очень четко понимать, что они могут вам предложить в этом отношении и собираетесь ли вы нанять кого-то, кто сможет вас проконсультировать.