Что такое принятие тела и как его применить на практике

Составление списка всех своих достоинств или признание того, что ваше тело постоянно меняется, поможет вам чувствовать себя лучше.

Эстетические стереотипы, заставляющие нас думать, что существует только одно идеальное тело, стали в порядке вещей. Эти убеждения об идеальном размере, правильном весе и внешности могут быть причиной многих комплексов и негативно влиять на самооценку. Вот почему так важно принятие тела.

Это созвучие недостатков и достоинств и любовь к себе такой, какая ты есть, ничего не скрывая, как объясняет Ана Моралес, психолог и тренер по питанию. Вы можете научиться иметь позитивный образ своего телаа для этого мы должны знать, как остановить влияние окружающей среды и общества в целом.

Хотя движение за нейтральность тела стало передышкой, бросившей вызов тому, как общество представляет человеческое тело, социальные сети и реклама по-прежнему бессознательно влияют на каждого человека. Как объясняет Моралес, в тот момент, когда вы осознаете, что эти сообщения снижают качество вашей жизни, ваши отношения и вашу самооценку, вы обязаны положить этому конец. Для этого психолог предлагает выполнить пять шагов, которые помогут вам принять себя:

  • Составьте список всех своих достоинств, а не только физические. Таким образом, вы поймете, что есть много вещей, которые выходят за рамки вашего тела и которыми вы должны гордиться.
  • Найдите все, что вам нравится в вашем теле и посвятите себя тому, чтобы сказать себе, что вам в себе нравится, когда вы смотрите в зеркало.
  • Осознайте свое тело. То есть следите за своим дыханием, если вы устали или голодны. Это, по мнению психолога, поможет вам определить сигналы, которые посылает вам ваше тело, и связаны ли они с чем-то конкретным.
  • Примите тот факт, что ваше тело находится в состоянии постоянное изменение и это хорошо.
  • Понять это то, как ты видишь себя, отличается от того, как тебя видят остальные. И это и хорошо, и плохо. По мнению Моралеса, именно поэтому необходимо иметь в виду «безусловную любовь к своему телу».

Советы по уходу за собой, чтобы выглядеть лучше

К советам психолога добавляются рекомендации по уходу за собой, которые помогут вам вести более здоровый образ жизни и улучшить образ своего тела. Здоровое питание Очень важно чувствовать себя лучше, но также необходимо знать, как остановить безумие рутины и отдохнуть.

По словам Моралеса, «отдых — это ритуал, и он начинается с того момента, как вы просыпаетесь». спокойной ночи становится еще одним приоритетом.

Кроме того, психолог также советует двигаться. Будь то прогулка, пробежка или занятия йогой дома, важно научиться получать удовольствие от физической активности.

Точно так же люди, которыми вы себя окружаете, также влияют на развитие образа тела. Из Фонд имиджа и самооценки рекомендую чПоговорите с человеком, которому вы доверяете, например с членом семьи или другом, о своих чувствах по поводу своего тела. Это может помочь вам чувствовать себя лучше.

В случаях, когда образ тела связан с глубокой неудовлетворенностью, целесообразно выполнять терапия со специалистом по психическому здоровью.