Это идеальное время, чтобы пойти на прогулку и отрегулировать уровень сахара.

Согласно исследованиям, проведенным в Университете Лимерика, небольшая прогулка после еды помогает снизить уровень сахара в крови.

Последнее исследование Национального института статистики по привычки испанцев дало некоторые тревожные результаты: 27,4% 16-летних заявили, что в свободное время ведут малоподвижный образ жизни, что связано с высоким уровнем сахара в организме. Вот почему исследование, проведенное экспертами из Университета Лимерика в Ирландии и опубликованное в Национальной медицинской библиотеке (NIH), выявило лучший способ снижения этих уровней путем движениес целью формирования более здоровых привычек.

Согласно этому исследованию, в современном обществе существуют три основных фактора, которые способствуют этой проблеме: удаленная работа, доступность обработанных пищевых продуктов и простота доступа с помощью цифровых технологий.

Избегание высоких скачков уровня сахара в крови важно для снижения риска сердечно-сосудистые проблемы и диабети, таким образом, поддерживать хорошее сердечно-сосудистое здоровье. И согласно выводам этого исследования, простая прогулка Это может значительно улучшить ваше физическое здоровье, а также помочь вам уменьшить стресс.

Почему ходьба снижает уровень сахара в крови

Согласно исследованию, проведенному учеными из Больница Clínic-IDIBAPS Барселоны и CIBERDEMфизические упражнения улучшают чувствительность к инсулин потому что мышцы высвобождают определенные микроРНК, которые модулируют экспрессию генов в печени, облегчающих задачу инсулина.

Регулярные физические упражнения повышают чувствительность организма к инсулину, тем самым снижая уровень сахара в крови, поскольку клетки более эффективно усваивают глюкозу. Это потому, что, пока вы идете, Мышцы используют глюкозу в качестве источника энергии энергия и, таким образом, в кровотоке накапливается меньше сахара.

Более того, сам факт прогулки имеет и другие преимущества, поскольку, согласно тому же исследованию, проведенному Университет Лимерика, обеспечивает значительное снижение стресса у людей. А это тоже положительно влияет на уровень сахара в крови, потому что через стресс Мы выделяем кортизол, который препятствует регуляции глюкозы в организме.

Но исследования пошли дальше и, помимо преимуществ снижения этих уровней, также установили идеальное время максимально достичь этой цели.

Идеальное время для прогулки

Согласно исследованию, проведенному Аланом Э. Доннелли и Брайаном П. Карсоном, идеальное время для прогулки – сразу после еды, с запасом на до полутора часов как только еда будет закончена. Основная цель исследования заключалась в том, чтобы продемонстрировать, что если вы встаете после каждого приема пищи и небольшая легкая прогулка Это занятие в течение двух-пяти минут может иметь долгосрочный накопительный эффект по сравнению с длительным сидением. Таким образом, они пришли к выводу, что идеальным было бы накопление 28 минут выходить на прогулку в течение дня прекратить малоподвижный образ жизни.

Это один из самых любопытных данных, которые показывают исследования: не обязательно прилагать большие усилия или очень интенсивные физические нагрузки. Проще говоря, вставание со стула после еды и прогулка в умеренном темпе уже в значительной степени способствуют снижение уровня сахара в крови. Чтобы прийти к таким выводам, ирландский университет взял выборку кардиометаболических данных у людей старше 18 лет, продемонстрировав тем самым, что те, кто прервал сидячий образ жизни с легкими физическими нагрузками, показатели были лучше, чем у тех, кто не делал таких небольших перерывов. Эти результаты показали, что перерывы короткий и частый при малоподвижном образе жизни они уменьшили постпрандиальная глюкоза (уровень сахара в крови после еды) по сравнению с сидением в течение длительного времени без перерыва.