8 аккаунтов Instagram, на которые стоит подписаться

Да, если вы будете добры к другим и окружите себя людьми, которые проявляют доброту, это действительно может улучшить ваше психическое и эмоциональное здоровье.

И хотя социальные сети могут привести к довольно токсичным взаимодействиям, в Интернете также есть уголки, наполненные позитивными сообщениями.

СВЯЗАННЫЙ: Социальные сети разрушают или усиливают ваш стресс?

«Доброта — это качество, которое означает душевное тепло и/или щедрость», — объясняет Шагун Маурья, психолог из Южной Австралии, управляющий компанией по телетерапии.

«Чтобы быть добрым к другим, нужно быть добрым к самому себе. Если вы относитесь к себе с добротой, это задаст тон другим людям, которые будут относиться к вам с такой же энергией», — добавляет Маурья. «И это полезно для вашего психического и физического здоровья», — говорит она.

СВЯЗАННЫЙ: Лучшие влиятельные лица TikTok в области психического здоровья — и почему они важны

По данным клиники Майо, практика доброты связана с многочисленными преимуществами для здоровья, включая уменьшение симптомов депрессии и уменьшение боли от мигрени. Другое исследование показывает, что практика любящей доброты может даже замедлить естественный процесс старения организма, согласно исследованию, в котором измерялась длина теломер (часть структуры ДНК, которая указывает на возраст клеток нашего тела).

Доброта снижает уровень стресса и увеличивает выработку дофамина, одного из гормонов хорошего самочувствия в организме, объясняет Маурья. По словам Сидарс-Синай, он также повышает уровень серотонина (нейромедиатора, который помогает регулировать настроение) и окситоцина (еще одного гормона хорошего самочувствия, который помогает нам формировать социальные связи и строить связи).

«Практика доброты может улучшить ваше настроение. Это способствует развитию любви к себе, повышению уверенности и самооценки», — говорит Маурья. Все это может помочь вам пережить трудные времена или ежедневные жизненные испытания.

СВЯЗАННЫЙ: Стоит ли отключать социальные сети? Взвешивание плюсов и минусов

Вам нужны регулярные напоминания о проявлении доброты и сострадания к себе и другим? Вот восемь аккаунтов Instagram, на которые стоит подписаться:

1. @channelkindness

Этот аккаунт создан на цифровой платформе Channel Kindness, проекте Born This Way Foundation, организации, основанной Леди Гагой и ее матерью Синтией Джерманотта для поддержки психического здоровья подростков. Согласно веб-сайту проекта, канал «Доброта» был создан как безопасное пространство, где молодые люди могут рассказывать свои истории о доброте, стойкости и общности. Лента Instagram полна вдохновляющих слов, графики и рисунков.

Следовать @channelkindness

2. @thekindnessrocksproject

Проект Kindness Rocks Project, запущенный в 2015 году писательницей Меган Мерфи, представляет собой массовую инициативу, целью которой является укрепление связей внутри сообществ и воодушевление других посредством простых добрых дел, говорится на веб-сайте проекта. Как? Заставляя людей по всему миру рисовать на камнях послания любви и позитива, а затем оставлять их на усмотрение других.

Следовать @thekindnessrocksproject

3. @rakfoundation

Под девизом «Сделайте доброту нормой» Фонд «Случайные акты доброты» делится ресурсами для развития доброты дома, в классе и на рабочем месте, такими как планы уроков и идеи групповых занятий. В ленте фонда в Instagram представлены вдохновляющие цитаты и идеи для проявления и распространения доброты.

Следовать @rakfoundation

4. @humansofny

«Люди Нью-Йорка», задуманный Брэндоном Стэнтоном, начинался как фотопроект. Стэнтон хотел запечатлеть 10 000 жителей Нью-Йорка «на улице», чтобы создать каталог жителей города. Однако сегодня HoNY зажил собственной жизнью. У его аккаунта в Instagram около 13 миллионов подписчиков. В каждом посте есть фотография жителя Нью-Йорка с подписью, рассказывающей его уникальную историю жизненного опыта, включая любовь, утрату, доброту и проблемы с психическим здоровьем.

Следовать @humansofny

5. @tanksgoodnews

Этот аккаунт описывает себя в своей биографии как «позитив с оттенком юмора» — и это то, что вы можете ожидать найти. В ленте представлены трогательные фотографии, заголовки и истории о том, что в этом мире происходит хорошо, о которых сообщают журналисты со всего мира.

Следовать @tanksgoodnews

6. @positivelypresent

Positively Present, основанный в 2009 году писателем и иллюстратором Дэни ДиПирро из Вашингтона, округ Колумбия, представляет собой веб-сайт и блог, в котором рассказывается о решении ДиПирро начать жить более позитивно. Аккаунт Positively Present в Instagram наполнен красочной графикой и цитатами, созданными ДиПирро, а также включает в себя задания на вдохновение, мотивацию и благодарность. ДиПирро также делится медицинскими проверками, которые побуждают пользователей делиться своими ощущениями.

Следовать @positivelypresent

7. @fiveminejournal

Аккаунт Five Minute Journal в Instagram, основанный на журнале, созданном У. Дж. Рамдасом и Алексом Иконном, содержит подсказки, упражнения на благодарность, вдохновляющие цитаты и осознанные размышления, которые побуждают подписчиков стать лучшей версией себя.

Следовать @fiveminejournal

8. @allthingslillyann

Лилли Энн Чепулл — иллюстратор из Остина, штат Техас, которая управляет интернет-магазином товаров — в том числе канцелярских товаров, одежды, предметов искусства и т. д. — продвигающих послания счастья и позитива. В ее официальном аккаунте в Instagram представлены ее красочные, наполовину наполненные стаканы произведения искусства.

Следовать @allthingslillyann