Зачем целовать шесть секунд?

Если вы перестанете целовать себя долго, будьте настороже: ваши отношения могут оказаться в опасности.

Многие отношения начинаются с крепкого поцелуя. Один из тех фильмов, которые возвращают в подростковый возраст. Затем, если история закрепится, случается, что проходит время, и эти чудесные бесконечные поцелуи могут стать, в лучшем случае, быстрыми и поверхностными вершинами. Возможно, если бы мы знали, что это подвергает риску нашего партнера, мы бы изменили свое мнение. Психолог Лаура Моран объясняет, почему поцелуи продолжительностью не менее шести секунд Продолжительность может сделать нашу любовь более продолжительной и счастливой. И даже помочь восстановить страсть тех начинаний.

Чтобы объяснить этот и другие мифы о любви и отношениях, Лаура Моран, сексолог и один из величайших экспертов в области личных отношений в нашей стране, решила написать «Совершенно несовершенные». Секрет того, как заставить ваши отношения работать (ред. Судьба).

В нем он дает ключи к тому, чтобы отношения были успешными. Среди них необходимость работать над доверием, общением и удовлетворением обоих членов пары. Это также может помочь научиться оставаться в одиночестве, чтобы вы могли больше и лучше наслаждаться компанией. Кроме того, Моран подчеркивает важность целования друг друга в течение шести и более секунд.

Почему шесть секунд поцелуев?

Если вы один из тех людей в отношениях, у которых уже наступил момент, когда сильные поцелуи ушли в небытие и сменяются короткими или очень короткими пиками, вам следует быть начеку. Потому что, возможно, ваши отношения под угрозой. Хоть ты и не знаешь, поцелуи создают между вами узы близости, как своего рода любящий клей. Конечно, при условии, что вы целуетесь достаточно долго. Норма такая минимум шесть секунд, но чем дольше, тем лучше. Причина – чистая химия и физика.

«Поцелуи важны по разным причинам. Во-первых, потому что мы выделяем такие вещества, как дофамин (который обеспечивает хорошее самочувствие) и окситоцин (который создает ощущение связи)», — объясняет эксперт. Он также указывает, что Губы – одна из самых чувствительных зон тела.. «И у них так много нервных окончаний, что контакт через них с другим человеком вызывает очень приятные эмоциональные и физические реакции. Даже для снятия стресса. Целоваться с человеком, которого любишь, всегда приятно», — подчеркивает Моран.

Забыть поцеловать партнера

Однако одна из первых вещей, о которых забывают в долгосрочных парах, — это бесконечные поцелуи. Это может закончиться вредить любви Ощущается. «Вечные поцелуи в начале во многом связаны с новизной, открытием и соблазнением. Факторы, которые в долгосрочных отношениях по определению исчезают. Однако важно их восстанавливать, потому что они приятные», — говорит эксперт.

Более того, Моран напоминает нам, что мы должны уделять приоритетное внимание заботе о нашей паре: «Такой тип забывчивости негативен, потому что он заставляет нас пренебрегать отношениями. Хотя метафора растения кажется устаревшей, она реальна. Будь то герань или кактус, все они нуждаются во внимании и уходе».

Не стоит оправдываться тем, насколько вы заняты. Вы должны найти время. Как комментирует сексолог, часто пара погружена в повседневные обязанности, стресс, родительские обязанности или работу. «Это может вызвать дистанцирование и чувство разобщенности», — отмечает он. Поэтому пришло время позаботиться о том, что важно: «Если мы не вкладываемся в отношения, если не получаем от них удовольствия, если не осуществляем их, мы рискуем, что они перестанут быть удовлетворительными, позитивными, значимым и, следовательно, актуальным для нас».

Техника шестисекундного поцелуя

Эксперт по личным отношениям отмечает, что технике шестисекундного поцелуя мы обязаны математику и психологу Джону Готтману. «Шесть секунд больше связаны с предоставлением минимум качественного поцелуя. Есть много пар, которые обычно достигают пика в одну секунду, когда возвращаются домой, перед сном, и это нормально… но представьте, что целуетесь хотя бы шесть секунд», — говорит он. На самом деле, если вы воссоздаете в своем воображении ощущения от долгого поцелуя партнера, Вы заметите, как усилится ваше волнение.

Чтобы применить эту технику на практике, Моран предлагает начать с считать секунды, которые проходят. Он подчеркивает, что это будет «гораздо более значимый поцелуй». Тот, который позволил вам остановить свой мир, чтобы поцеловать другого человека и посвятить время и пространство любви друг к другу. Это поцелуй, который восстанавливает и укрепляет». По стольким причинам у нас не будет другого выбора, кроме как без промедления найти вашего партнера – или проект – и поцеловать его долгим поцелуем. И знаете, минимум шесть секунд, а то и больше…