Почему сон голышом помогает снизить стресс

Согласно исследованию Национального фонда сна в США, снятие пижамы перед сном помогает регулировать температуру тела, благодаря чему вы лучше отдыхаете и высвобождаете окситоцин.

Существует множество факторов, которые могут привести к тому, что вы не сможете хорошо отдохнуть. Некоторые из них, вы даже не подозреваете, что имеют вескую причину, например, температуру в помещении. Отдых необходим для хорошей когнитивной деятельности, улучшения настроения и в целом для полноценной жизни. А сон обнаженным потенциально может помочь вам решить проблемы с бессонницей, получить спокойный сон и уменьшить стресс. Это подтверждается исследованием, проведенным Национальный фонд сна США.

Возможно, летом вы снимаете пижаму только перед сном. Спите легко одетым Отдых всю ночь в жаркое время года становится фундаментальным требованием, но это также хорошая привычка, которую следует практиковать в течение всего года. И вы также можете заметить пользу, которую он несет для вашего отдыха зимой.

Как спать, чтобы все было правильно

Согласно результатам этого исследования, люди, которые спят обнаженными, достигают наибольшей продолжительности быстрого сна, поэтому их отдых является спокойным и глубоким. И эта фаза глубокого сна необходима для восстановления и роста клеток, объясняют они. Европейский институт сна. Вот почему в обнаженном виде естественным образом оптимизируются регуляторные и регенеративные процессы, которые происходят в организме во время сна.

Кроме того, также важно не перегружать кровать одеялами и тяжелой одеждой, поскольку, как объясняют исследователи этого исследования, когда мы ложимся спать, мозг посылает сигналы кровеносным сосудам о выделении тепла. Если мы укрываемся слишком сильно, мы не позволяем организму выделять это тепло и задерживаем регулирование температуры, которую наше тело должно иметь для отдыха, которая колеблется от 15,5 и 21 градус Цельсияописывает исследование.

Преимущества сна голым

С другой стороны, эти преимущества добавляются ощущение комфорта. Это сопровождается выбросом окситоцина, который снижает артериальное давление, стимулирует иммунную систему, сводит к минимуму беспокойство и защищает сердце. Кроме того, Это хороший способ снизить уровень стресса.

Однако, чтобы эта практика работала, исследователи также предлагают несколько рекомендаций. Они рекомендуют использовать удобные постельные принадлежности, чтобы не замерзнуть ночью, и убедиться, что пуховое одеяло достаточно теплое. А если вы никогда не спали обнаженными, рекомендуется начать с футболки, пока вы не привыкнете не носить никакой одежды.

А тем, кому комфортнее спать в пижамах, исследователи рекомендуют носить одежду, изготовленную с натуральными волокнамитак как на них удобнее отдыхать.

К этой практике присоединяются многочисленные рекомендации специалистов, которые помогут вам спать всю ночь и по-настоящему отдыхать. Иван Эгускиса, Психолог из НИИ сна уверяет, что важно обращаться к кровать спокойна и рекомендует не впадать в многочисленные мифы, существующие о сне. Например, думать, что хороший сон означает часто спать всю ночь, или что экраны перед сном влияют на всех. Необходимо понимать, что факторы, влияющие на сон, действуют на каждого человека по-разному. И поэтому не все методы одинаково эффективны для всех.