Что такое микроневерности и как они могут разрушить ваши отношения, даже если вы этого не осознаете

Дело не в том, что микроневерность плоха сама по себе, а в том, что человек, которого якобы предают, не считает ее таковой.

Одной из популярных тем в социальных сетях, касающихся отношений, является тема микроневерности. Это «небольшие жесты, которые не являются очевидной неверностью, но представляют собой поведение, показывающее, что вы каким-то образом флиртуете с другим человеком», — описывает он. Ана Сьерра, психолог и сексолог. Столкнувшись с этим, необходимо знать где пределы с вашим партнером, в какой степени такой тип поведения может повлиять на вас и что вы можете сделать, чтобы избежать неразрешимого ущерба, который полностью разрушает отношения.

«Существует очень тонкая грань между флиртом и добротой без каких-либо намерений», — объясняет Сьерра. Происходит следующее: поскольку это такие тонкие действия, гораздо труднее определить, измена это или нет, поскольку «Неверность, как правило, больше связана с сексуальными проблемами»Добавлять.

Как микроневерности влияют на отношения

Есть много моделей поведения, которые могут быть неверно истолкованы в отношениях. Может быть «нелояльность, которая является разновидностью неверности по отношению к соглашениям, достигнутым в отношениях, и это может включать или не включать сексуальный контакт», — объясняет психолог. Однако могут встречаться и другие типы поведения, такие как «флирт»что это также может заставить вашего партнера чувствовать себя плохо, хотя это не считается неверностью как таковой.

А если пойти дальше, то на третьем уровне находятся «микроневерности, которые гораздо более тонкие, чем все вышеперечисленное», защищает эксперт. И именно здесь кроется основная проблема такого поведения. «Они вредят отношениям более бессознательно, потому что это то, что беспокоит вас внутри вашего партнера, но вы не видите этого совершенно ясно. Это может вызвать ревностьи эта ревность сопровождается страхом быть брошенной, не выбранной или потерять другого человека», — добавляет он.

Более того, по мнению психолога, независимо от того, является ли поведение, которое считается микроневерностью, злонамеренным или нет, порождаемая им ревность может стать «насильственной или токсичной» ситуацией. Это происходит потому, что во многих случаях «весьма вероятно, что человек, который это делает, не подозревает о возможной измене», объясняет он. Иногда это просто часть образа жизни человека.

Как действовать в подобных ситуациях

Когда такие ситуации возникают в паре, это потому, что «отсутствие связи«Говорит Сьерра, поскольку «если соглашения, достигнутые этой парой, будут считаться неверностью, возникнет проблема».

Однако это также может не повлиять на то, понимает ли другой человек и ему все равно. Когда это может причинить вред, это когда восприятие одного человека не совпадает с действиями другого.. В этом случае ни один из них не будет прав», — защищает психолог.

Дело не в том, что микроневерность плоха сама по себе, а в том, что человек, видящий себя преданным, не считает это обманом. Именно поэтому Сьерра подчеркивает важность «общения внутри пары». Это предотвратит отношения испорчены или даже разорваны и Вашего партнера нужно спасти от чего-то, чего можно было избежать.

С другой стороны, он также рекомендует поговорить с вашим партнером о том, как вы относитесь к определенному поведению, но всегда помнить, что «мы никогда не должны требовать от другого человека, как ему следует себя вести. Люди меняются, потому что они решают измениться, а не потому, что им говорят меняться», — говорит он. И чтобы попытаться договориться, «терапия для пар«это может помочь.